Молодежи интересно профсоюзное движение

Дарья Викторовна Бондаренко – энергичный экономист службы снабжения и маркетинга, молодежный лидер и преданный участник профсоюзных мероприятий.

С момента окончания Мозырского политехнического колледжа в 2019 году, где получила специальность экономиста организации производства, она стала неотъемлемой частью коллектива ОАО «Мозырьпромстрой», как техник службы снабжения и маркетинга.

Уже с первых дней своей работы в организации, Дарья присоединилась к профсоюзу, показывая свою активность и вовлеченность в жизнь коллектива. ОАО «Мозырьпромстрой» имеет особенное значение для Дарьи, поскольку ее мать, Анжела Владимировна, также работает с ней. С раннего детства Дарья была связана с коллективом предприятия и с восхищением вспоминает, как ездила вместе с мамой на базу УМиТ 156 в Михалки, где мама работала кладовщиком, и проводила время в кабинах различных автомобилей. Они вместе участвовали в профсоюзных и общественных мероприятиях, и Дарья уже тогда ощущала себя частью организации.

В текущем году Дарья получила высшее образование и была переведена в службу снабжение и маркетинга экономистом, благодаря своим качествам грамотного специалиста. Кроме того, она является активным членом Молодежного Совета, постоянно участвует в творческих конкурсах, профсоюзных мероприятиях и акциях.

– Самое запоминающееся мероприятие? – не задумываясь Дарья отвечает, – конечно же, акция «Профсоюзы-детям!», всегда проходит очень трогательно. Никого не оставляет равнодушным!

Дарья Бондаренко – пример молодежного лидера, который вносит значительный вклад в жизнь коллектива и развитие профсоюзного движения. Ее энергия, преданность и активное участие в мероприятиях отражают, приверженность принципам солидарности и справедливости. Дарья служит примером для других молодых работников, показывая, что участие и сотрудничество в профсоюзах способны создать динамичную и поддерживающую среду в рабочем коллективе.

– В нашей организации очень любят молодежь, – делится председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Мозырьпромстрой» Екатерина Сергеевна Сидоренко. – Поколение постарше всегда помогает и охотно делится опытом. В коллективном договоре предусмотрены такие нормы, как дополнительное медицинское страхование, выплата при вступлении в брак, выплата при рождении ребенка, предоставление учебного отпуска работникам предприятия, поступившим в средние и высшие заведения. А наша Дарья – является всегда источником вдохновения для молодежи и примером преуспевающего профсоюзного активиста. Ее усилия и преданность профсоюзным идеалам помогают создавать лучшие условия труда и улучшать жизнь работников в коллективе.